Si├Ęge social

Le Petit Train
23, rue Vincent-Chagnon
Lévis, Québec G6V 4V6

Liste des contacts

Volet administratif
1-Nadine Vézina, Directrice générale
418 833-6091 poste 224
nvezina@lepetittrain.ca
Volet administratif
2-Emmanuelle Lemieux, Adjointe administrative
418 833-6091 poste 227
elemieux@lepetittrain.ca
Volet administratif
3-Dany Jalbert, Secrétaire à la direction
418 833-6091 poste 227
djalbert@lepetittrain.ca
Volet pédagogique
4-Marie Eve Landry, Directrice adjointe
418 833-6091 poste 221
m-elandry@lepetittrain.ca
Volet pédagogique
5-Lynda Lapointe, Agente de soutien technique et pédagogique / éducatrice spécialisée
418 833-6091 poste 222
llapointe@lepetittrain.ca

Horaire

Lundi au vendredi
7 h - 0 h 45
samedi et dimanche
7 h - 17 h 30

Milieu familial

Le Petit Train - BC
108, rue Côte du Passage
Lévis, Québec G6V 5S9

Liste des contacts

Volet milieu familial
1-Doris Côté, Agente de conformité
418 835-9352 poste 221
dcote@lepetittrain.ca
Volet milieu familial
2-Joanie Asselin, Agente de conformité
418 835-9352 poste 222
jasselin@lepetittrain.ca
Volet milieu familial
3-Suzanne Bellegarde, Agente de soutien technique et pédagogique
418 835-9352 poste 223
sbellegarde@lepetittrain.ca
Volet milieu familial
4-Chantal Marois, Agente de soutien technique et pédagogique
418 835-9352 poste 224
cmarois@lepetittrain.ca

Horaire

Lundi au vendredi
8 h - 16 h 30